Основные принципы снижения веса.

11/12/23

Питание.
Кондитерские изделия источник простых углеводов, не должны составлять более 10% рациона. Старайтесь питаться дома, еда в ресторанах и кафе более калорийная. Исключить Фаст фуд.
Питание должно быть на 500 ккал меньше суточной потребности организма, при этом можно достичь снижения веса на 0,5 – 1 кг в неделю. Общее содержание жиров не должно превышать 30% суточной калорийности. Жареная пища более калорийна, поэтому замените ее на вареную и тушеную.В день необходимо выпивать примерно 1,5 литров воды. В соках содержится много сахара, отдавайте предпочтение свежим фруктам, а не фрешам. Овощи и фрукты должны составлять не менее 50% рациона. Мясо и молочные продукты как источники белка около 15 % рациона.  Старайтесь исключить алкоголь из своего рациона, он возбуждает аппетит. При выборе продуктов учитывайте скрытое содержание жиров ( их много в сырах, колбасах, мясных деликатесах). Избегайте голодания и жестких диет! Это приводит к быстрому повторному набору веса.
Изменение образа жизни.
Спать надо не менее 7-8 часов в сутки. Больше бывайте на свежем воздухе, не проводите вечер на диване.  Откажитесь от слова «диета», придерживайтесь рационального питания. Найдите союзника в семье, вместе худеть легче. Последний прием пищи не должен быть позднее, чем за 3-4 часа до сна. Ведите дневник питания, это помогает контролировать калорийность рациона. Ходите по магазинам на сытый желудок, так вы купите меньше продуктов. Взвешивайтесь не чаще 1 раза в неделю. Больше ходите пешком. Удалось добиться результата, наградите себя подарком.
Средства для снижения веса.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПОХУДЕТЬ РАЗ И НАВСЕГДА! Эффект при приеме любого средства развивается постепенно, не ждите чудес. Все препараты необходимо применять курсами по несколько месяцев. Сибутрамин действует на центры мозга, снижая аппетит. Орлистат блокирует всасывание жиров, снижая при этом калорийность рациона. Всегда советуйтесь с врачом, препараты имеют противопоказания.
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ОБРАЗА ЖИЗНИ НИКАКОЕ СРЕДСТВО НЕ ПОМОЖЕТ.