Врач офтальмолог

29/08/15

В нашей клинике ведет прием высококвалифицированный  офтальмолог с большим стажем работы - Тарасова В.И.

Специалист занимается профилактикой, диагностикой и лечением офтальмологических заболеваний.

К сожалению, в настоящее время,  уже в детском (подростковом) возрасте начинают появляться серьезные проблемы со стороны органов зрения. Эта ситуация очень сильно усугубляется перенапряжением глаз, в связи с длительным использованием гаджетов (мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Очень важно в детском возрасте вовремя обратить внимание на органы зрения и не допустить серьезных (необратимых) изменений. Часто родители даже не подозревают, что ребенок начинает плохо видеть.

Желательно профилактический осмотр школьников проводить хотя бы 1 раз в год (даже при отсутствии жалоб) , а лучше 2 раза в год (особенно если возможны какие либо наследственные предрасположенности к заболеваниям глаз) .

Офтальмологический кабинет нашей клиники оснащен всем необходимым по стандартам оказания медицинской помощи современным оборудованием:

- КОМПЬЮТЕРНАЯ ПЕРИМЕТРИЯ -  позволяет  проводить раннюю диагностику глауком и  изменений полей зрения при сопутствующих неврологических и эндокринологических расстройствах.

- ОФТАЛЬМОМЕТР - быстрый подбор очковой коррекции при сложных диагностических случаях.

- осмотр с помощью ДИАГНОСИЧЕСКИХ ЛИНЗ -  позволяет проводить раннюю диагностику изменений глазного дна.

Приглашаем к нам на прием детей и взрослый (наш специалист имеет опыт работы и со взрослыми и с детьми).