Реальная забота о себе и своих близких

22/09/15

На сегодняшний  день, когда медицинские технологии становятся все более совершенными, мы понимаем, что важны не только успехи в диагностике и лечении различных заболеваний, но использование современных достижений в профилактике и раннем выявлении недугов. Радует, что сегодня стало модным быть не только успешным, но и здоровым.

Каждый, кто ответственно относится к своему здоровью и здоровью своих близких, сталкивается с вопросом: Какой объем обследования необходим для полной информации о здоровье? В разных возрастных категориях перечень исследования различный.

При отсутствии жалоб и хронических заболеваний мы рекомендуем один раз в год проходить профилактическое медицинское обследование.

Терапевт – это первый врач, к которому необходимо обратиться для составления плана обследования.  Беседа с врачом, осмотр,  измерение цифр артериального давления  и др. помогут ответить на вопрос: Нужны ли, кроме стандартных, дополнительные исследования? 

В случае если, при осмотре терапевтом будут выявлены какие-либо симптомы заболеваний, план обследования может быть изменен и быть индивидуальным.
 

Проявите заботу о себе и своих близких! Будьте здоровы!